Apartamento em Gravataí, RS — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Apartamento em Gravataí, RS

Leilão Judicial

Rua PirajáGravataí, RS

49,17 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Apartamento 402 c/ 100,12m² (área privativa de 49,17m² e área comum de 50,95m²) Bloco 04, CRI nº 91.457; Espaço de estacionamento 68, área privativa de 12,00m², (área de uso comum de 3,11m², área global de 15,11m²), simples, descoberto, acesso 2, CRI nº 91.591. (Proc. 5010960-15.2023.4.04.7100) Situados no Condomínio Residencial Mirasol, Rua Pirajá, 204, Centro, Gravataí/RS. (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Consta débito de condomínio no valor de R$ R$ 2.232,24 (dois mil duzentos e trinta e dois reais e vinte e quatro centavos), em 07 de julho de 2026. Estes débitos serão por conta do arrematante.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 115.145
mínimo R$ 115.145
LanceR$ 115.145
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 5.757
ITBI (3%)R$ 3.454
Cartório e registro (4%)R$ 4.606
Total estimadoR$ 128.962
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.