Apartamento, Jardim Petrópolis em Cuiabá, MT — foto 1 de 1
Leilão Extrajudicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Apartamento, Jardim Petrópolis em Cuiabá, MT

Leilão Extrajudicial

Avenida Tancredo Neves, nº 688Cuiabá, MT

178 m²· 3 vagas
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Apto 178m² c/ 03 vagas | Cuiabá-MT | Ed. Jardim D'América | Jardim Petrópolis - Próximo à UFMT Localização: Avenida Tancredo Neves, nº 688, apto. nº 2.704, Edifício Jardim D'América, Bairro Jardim Petrópolis, em Cuiabá/MT - CEP 78070-122 Área Privativa: 178m² 03 vagas Matrícula nº: 95.118 RGI: 5º Oficial de Registro de Imóveis de Cuiabá/MT Inscrição Prefeitura: 01.5.15.054.0663.108 DOSSIÊ: 02.25286 Imóvel ocupado, a desocupação correrá por conta do adquirente, nos termos do artigo 30 da Lei nº 9.514/97. Recai sobre o imóvel a ação nº 1091361-04.2025.8.11.0041 (Conforme Av.15) O leilão deverá ser realizado em duas praças, sendo que a 2ª só deverá ocorrer caso não haja arrematantes na 1ª. 1ª Praça: Fechamento: 13/out/2026, a partir das 10h00 com Valor Mínimo de Venda de R$ 1.606.984,05 2ª Praça: Abertura: 13/out/ 2026, a partir das 10h01 Fechamento: 15/out/ 2026, a partir das 15h00 com Valor Mínimo de Venda de R$ 927.560,86 Informações Relevantes: 1 - Bens no estado que se encontram (imóveis vendidos em caráter "Ad Corpus"); 2 - FORMA DE PAGAMENTO: À vista. 3 - Venda condicionada ao não exercício do direito de preferência do Fiduciante. 4 - Os débitos de IPTU e condomínio (se houver) serão quitados pelo vendedor até a data do leilão. Para maiores informações, dúvidas relativas ao edital, por gentileza entre em contato pelo e-mail [email protected]. Percentual de desconto 42% de deságio sobre o valor da 1ª praça. 4 - Os débitos de IPTU e condomínio (se houver) serão quitados pelo vendedor até a data do leilão. Para maiores informações, dúvidas relativas ao edital, por gentileza entre em contato pelo e-mail [email protected].

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 927.561
mínimo R$ 927.561
LanceR$ 927.561
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 46.378
ITBI (3%)R$ 27.827
Cartório e registro (4%)R$ 37.102
Total estimadoR$ 1.038.868
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.