Apartamento, Saguaçu em Joinville, SC
Leilão JudicialRua Trombudo Central, nº 205 — Joinville, SC
- ●Imóvel NÃO aceita financiamento
- ●Imóvel NÃO aceita FGTS
Sobre este imóvel
Matrícula nº 17.393 do 1º Registro de Imóveis de Joinville/SC: 01 (um) apartamento nº 404, localizado no 4º andar ou 5º pavimento do Conjunto Residencial Katia Maria, Bloco III, situado na Rua Trombudo Central, nº 205, Bairro Saguaçu, Joinville/SC, com área privativa de 64,64m², área de uso comum de 5,36m², correspondendo à área total construída de 70,00m² e fração ideal de 1,05%, com 01 (um) box para estacionamento nº 81, conforme descrição constante da Matrícula nº 17.393 do 1º Registro de Imóveis de Joinville/SC, Inscrição Imobiliária nº 13.20.44.17.0984.048. PROPRIETÁRIO REGISTRAL: ANDRE BURGER. ÔNUS E AVERBAÇÕES PERTINENTES: Consta do R-18-17.393 usufruto vitalício anteriormente instituído em favor de GISELA BRIGITTE BURGER. Contudo, conforme decisão proferida nos autos, diante do falecimento da usufrutuária e da consequente extinção do usufruto, nos termos do art. 1.410, I, do Código Civil, a alienação judicial abrangerá a integralidade do imóvel, em sua plena propriedade, não subsistindo limitação decorrente do referido usufruto. Consta do AV-20-17.393 a PENHORA oriunda do Cumprimento de Sentença nº 5029498-93.2023.8.24.0038, promovido pelo CONDOMÍNIO CONJUNTO RESIDENCIAL KATIA MARIA em face de ANDRE BURGER. AVALIAÇÃO: R$ 300.000,00 (trezentos mil reais). Endereço: Rua Trombudo Central, nº 205, Bairro Saguaçu, Joinville/SC, OBS. DÉBITO DA EXECUÇÃO: Conforme planilha de cálculo apresentada no evento 116, o débito objeto da presente execução totalizava R$ 33.011,41 (trinta e três mil e onze reais e quarenta e um centavos), atualizado até 02/03/2026, valor sujeito à atualização até o efetivo pagamento.
Custo total estimado
Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.
Imóveis em leilão em Joinville