Apartamento em São Paulo, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial40% OFF
Aproxime ou afaste para ver melhor

Apartamento em São Paulo, SP

Leilão Judicial

São Paulo, SP

33,17 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

DIREITOS SOBRE O IMÓVEL DA MATRÍCULA Nº 208.082 DO 6º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE SÃO PAULO/SP - IMÓVEL: O apartamento nº 301, tipo 2 - 1D, em construção (já concluído conforme AV-4), localizado no 3º pavimento-tipo do empreendimento denominado “Condomínio Rennova Cambuci”, situado na Avenida do Estado, nº 5.814, no 12º Subdistrito-Cambuci, em zona de uso ZEIS-3/C029, categoria de uso H.I.S. (Conjunto Habitacional de Interesse Social), com a área privativa de 33,170m2, a área comum não proporcional de 0,00m2, a área de uso comum de 14,056m2, a área total construída de 47,226m2 e a fração ideal no terreno de 0,49361%. Consta no R-3 e R-5 desta matrícula que o imóvel foi alienado fiduciariamente à CAIXA ECONÔMICA FEDERAL – CEF. Consta na Av.6 desta matrícula a penhora exequenda dos direitos sobre o imóvel desta matrícula, sendo nomeados depositários os executados. Contribuinte nº 035.001.0049-1 (em área maior - conf. AV-4). Consta no site da Prefeitura de São Paulo/SP que não há débitos inscritos para o contribuinte informado (18/08/2026). Consta as fls. 527 dos autos o saldo devedor da garantia fiduciária no valor de R$ 104.812,09 (20/05/2025). Débito desta ação no valor de R$ 70.991,75 (agosto/2026).

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 205.713
mínimo R$ 205.713avaliação R$ 342.855
LanceR$ 205.713
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 10.286
ITBI (3%)R$ 6.171
Cartório e registro (4%)R$ 8.229
Total estimadoR$ 230.398
Mesmo com custos, R$ 112.456 abaixo da avaliação
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.