Casa em Ilhéus, BA — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Casa em Ilhéus, BA

Leilão Judicial

Rodovia Ilhéus UnaIlhéus, BA

Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Fração ideal de 1/4 correspondente à 265,35m² de terreno c/ área total de 1.061,40m², lote 11, quadra L-29, Loteamento Águas de Olivença, Rodovia Ilhéus Una, km 21, zona do Jahyri, no distrito de Olivença, CRI nº 12.821, Ilhéus/BA. (Proc. 0007025-41.2017.8.05.0103). Obs.: Conforme auto de penhora e avaliação, o imóvel possui um sobrado construído. Uma parte térrea tem uma área na frente, 1 sala, 1 cozinha, área de serviço, 2 suítes, 2 quartos, 1 banheiro e uma suíte ao fundo. No primeiro andar: 1 varanda, 1 sala, 1 cozinha, 1 quarto, 1 banheiro, 2 suítes, 1 área de serviço em alvenaria de pedra/tijolo. (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Ônus: AV-3. Comunicado judicial indicando a existência da Ação de Usucapião Especial nº 8011644-91.2025.8.05.0103, (sobre o imóvel objeto da presente execução), em trâmite na 2º Vara dos Feitos de Relações de Consumo, Cíveis, Comerciais e Acidentes de Trabalho da Comarca de Ilhéus/BA.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 225.000
mínimo R$ 225.000
LanceR$ 225.000
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 11.250
ITBI (3%)R$ 6.750
Cartório e registro (4%)R$ 9.000
Total estimadoR$ 252.000
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.