Casa em Nossa Senhora do Livramento, MT — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Casa em Nossa Senhora do Livramento, MT

Leilão Judicial

Rua Vereador Laurindo F da SilvaNossa Senhora do Livramento, MT

45 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

PROCESSO: 0000308-05.2024.5.23.0107 - 2ª VARA DO TRABALHO DE VÁRZEA GRANDE/MT AUTOR: MICHELA CASTRO DE LIMA RÉU: PIONEIRA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA - ME RÉU: BENEDITO JORGE DE LARA RÉU: CRISTINA DANTAS DE ANDRADE - ESPÓLIO DE IRINEU CARRASCO SORRILHA RÉU: CRISTIANE CARRASCO Casa c/ 45m², terreno c/ 602,60m², lote 02/B, quadra 16, setor 03, Rua Vereador Laurindo F da Silva, Santa Luzia, Nossa Senhora do Livramento/MT, matrícula nº 64.383 do 1º Serviço Notarial e de Registro de Várzea Grande/MT. Imóvel este parte de uma área maior de 25,0695has, conforme autorização de desmembramento datado de 30.04.2008, expedido pela Prefeitura Municipal de Nossa Senhora do Livramento/MT. OCUPAÇÃO: Imóvel alugado. GRAVAMES EXISTENTES SOBRE O IMÓVEL - MATRÍCULA 64.383. R-4 - Mandado de Penhora e avaliação n.00999/2010/2804/027, expedido em Cuiabá/MT, aos 03.08.2010, pela Justiça do Trabalho - Tribunal Regional do Trabalho 23ª Região 8ª VT Cuiabá - Execução. Processo: 01033.2008.008.232.00-8. Reclamante: Adolfo Marques da Silva, reclamados: Pioneira Representações Comerciais Ltda, Irineu Carrasco Sorilha, Benedito Jorge de Lara. R-6 - Mandado de Penhora e avaliação n.00809/2012/2204/027. Expedido em data de 10.07.2012pela Justiça do Trabalho - Tribunal Regional do Trabalho 23ª Região 2ª VT Cuiabá - Execução. Processo:01435.2009.002.23.00-5. Reclamante: Alaene Benedita de Moraes Macedo, reclamados: Whirpool S.A - Unidade de Eletrodomésticos, Pioneira Representações Comerciais, Irineu Carrasco Sorilha, Benedito Jorge de Lara. AV-7 - Indisponibilidade do imóvel descrito na presente matrícula conforme protocolo CNIB n.201507.0716.00063462-IA-790. AV-14 - Protocolo sob n.314311, livro n.01, data: 19.01.2024. Procede-se esta averbação para constar indisponibilidade em no de Benedito Jorge de Lara, conforme protocolo CNIB n.202401.1911.03120850-IA-310, Processo n.00238003020095140001 - Emissor da Ordem: TST -Tribunal Superior do Trabalho - RO - Tribunal Regional do Trabalho da 14ª Regiã

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 36.400
mínimo R$ 36.400
LanceR$ 36.400
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 1.820
ITBI (3%)R$ 1.092
Cartório e registro (4%)R$ 1.456
Total estimadoR$ 40.768
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.