Casa, Setor Bancário Sul em Campo Grande, MS — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Casa, Setor Bancário Sul em Campo Grande, MS

Leilão Judicial

Rua PreciosaCampo Grande, MS

179,3 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

PROCESSO: 0000529-17.2018.5.23.0036 - 3ª VARA DO TRABALHO DE SINOP AUTOR: ORLANDO MOREIRA NEVES RÉU: BLITZEM SEGURANCA LTDA Casa c/ 179,30m², terreno c/ 360m², lote sob n° 11, quadra 01, Rua Preciosa, 80, loteamento Carandá Bosque II, CRI nº 129.375, Campo Grande/MS. ENDEREÇO/LOCAL ONDE SE ENCONTRA O BEM: Rua Preciosa, 80, Carandá Bosque, Campo Grande/MS ******* MATRÍCULA 129.375. FICHA 01. LIVRO Nº 2, CARTÓRIO DO 1º OFÍCIO DE CAMPO GRANDE/MS. Lote de terreno determinado sob nº 11 (onze), da quadra nº 01 (hum) do loteamento denominado “CARANDÁ BOSQUE II” nesta cidade, medindo 12,00 metros de frente por 30,00 ditos da frente aos fundos e área total de 360,00 metros quadrados, limitando-se: frente com a Rua Preciosa; fundos com lote 28; lado direito com o lote 10; lado esquerdo com lote 12. GRAVAMES DO BEM: R.01/129.375 em 18 de Outubro de 1.988. Título: Compromisso de compra e venda. Promitente vendedor(es): DECRA AGROPECUÁRIA E COMÉRCIO LTDA., já qualificada. Promitente comprador(es): VENETO EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES S/A., com sede nesta cidade à Av. Alberto Araújo Arruda nº 1.457, CGC /MF 53.625.166/0001-60. Forma do título: Contrato particular de compromisso de compra e venda, firmado em 04.04.88. Valor: CZ$ 65.000,00 R.02/129.375 em 19 de novembro de 1.990. Título: Cessão de compromisso. Cedente(s): VENETO EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES SA, já qualificada. DANIEL FREITAS DE FIGUEIREDO, brasileiro, Cessionário(s): solteiro, menor impúbere, neste ato representado por seu pai HELDER PEREIRA DE FIGUEIREDO, brasileiro, separado judicialmente, eng. civil, CIC 220.266.061/53, residente nesta cidade na Rua das Garças, 67. Forma do título: Escritura pública, lavrada pelo 1º Tabelião local, às fls. 140, livro 320, em 09.11.90. Valor: CR$ 300.000,00 R.03/129.375 em 19 de novembro de 1.990. Título: Compra e venda. Transmitente(s): DECRA AGROPECUÁRIA E COMÉRCIO LTDA, já qualificada. Adquirente(s): DANIEL FREITAS DE FIGUEIREDO, já qualificado. Forma do título: Escritura

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 237.500
mínimo R$ 237.500
LanceR$ 237.500
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 11.875
ITBI (3%)R$ 7.125
Cartório e registro (4%)R$ 9.500
Total estimadoR$ 266.000
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.