Casa em Várzea Grande, MT
Leilão JudicialRua Maracanã, em Várzea Grande/MT — Várzea Grande, MT
- ●Imóvel NÃO aceita financiamento
- ●Imóvel NÃO aceita FGTS
Sobre este imóvel
PROCESSO: 0000671-75.2013.5.23.0107 - 2ª VARA DO TRABALHO DE VÁRZEA GRANDE AUTOR: MERVILE HORTON DUTRA RÉU: MARGARIDA CARMO TAVEIRA E OUTROS Imóvel situado na Rua Maracanã, em Várzea Grande/MT, conforme memorial descritivo datado de 21.07.2003 com área remanescente de 2.541,26 mts , averbado sob AV/3 na matrícula 44.447 do 1ª Serviço Notarial e de Registro de Várzea Grande-MT. LOCAL ONDE SE ENCONTRA O BEM: Rua Melânia Ximita (Antiga Rua Projetada ou Travessa do Embaúval), s/nº, Centro, Várzea Grande-MT. Obs.: Conforme certidão de reavaliação, sobre o terreno consta uma edificação residencial simples. GRAVAMES: Penhora (AV/6): Unidade Judiciária: Segunda Vara Cível da Comarca de Várzea Grande/MT. Processo: 1456-21.2008.811.0002 – Código 205473. Partes: Credor Leonel Leite. Devedor: Antonio Luiz Taveira e Margarida do Carmo Taveira. Penhora de 50% do imóvel constante da matrícula 44.447 Penhora (AV/8): Unidade Judiciária: 2ª Vara do Trabalho de Várzea Grande/MT. Processo: 0000671-75.2013.5.23.0107. Partes: Credor: Mervile Horton Dutra. Devedor: Margarida Carmo Taveira. Averbação de Execução (AV/11): Unidade Judiciária: 3ª Vara do Trabalho de Cuiabá/MT. Processo: 02000720-98.2017.5.23.0003. Natureza: Averbação da existência de execução trabalhista no valor de R$ 44.673,01 contra Margarida Carmo Taveira. VALOR TOTAL DA AVALIAÇÃO: R$ 1.486.905,73 LANCE MÍNIMO 1º LEILÃO: R$ 1.486.905,73 LANCE MÍNIMO 2º LEILÃO: R$ 743.452,86 CONDIÇÕES DE PAGAMENTO: 1º Leilão: lance mínimo de 100% do valor da avaliação. 2º Leilão: lance mínimo de 50% do valor da avaliação. Caso haja proposta de parcelamento, em qualquer leilão, será observado como limite uma entrada mínima de 30% (trinta por cento) da oferta apresentada (o qual deverá ser comprovado o pagamento em 24 horas) e o remanescente parcelado em, no máximo, 6 (seis) prestações mensais e sucessivas, acrescidas de correção monetária pelo índice INPC (art. 895, §2.º, CPC), sendo a 1.ª parcela com vencimento para 30 (trinta) dias após o
Custo total estimado
Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.
Imóveis em leilão em Várzea Grande