Comercial em Tangará da Serra, MT
Leilão JudicialR. Antônio José da Silva — Tangará da Serra, MT
- ●Imóvel NÃO aceita financiamento
- ●Imóvel NÃO aceita FGTS
Sobre este imóvel
PROCESSO: 0000601-43.2024.5.23.0052 - 2ª VARA DO TRABALHO DE TANGARÁ DA SERRA AUTOR: ANGELA MARIA JESUS OLIVEIRA RÉU: CARLOS EDUARDO AGUILLERA Edificação comercial de 2 andares c/ 336,06 m², terreno c/ 675 m², Lote 10, quadra nº 73, R. Antônio José da Silva, 382-N, Centro, Tangará da Serra/MT, CRI 520. BENFEITORIAS: O imóvel possui uma construção em alvenaria, tipo sala comercial, em dois andares, com 3 salas comerciais no piso superior, cada qual com banheiro próprio e uma delas contendo uma mini-copa/cozinha. No térreo, existe uma ampla sala comercial com 2 banheiros, sediando, atualmente, a IGREJA CRISTÃ TEMPLO DA RESTAURAÇÃO. Construção abrange aproximadamente 300 m² do terreno, ficando mais da metade do terreno aos fundos sem ocupação. Pelas informações contidas no relatório de cadastro Imobiliário Urbano, fornecido pela Prefeitura de Tangará da Serra, o imóvel possui 336,06 m² de área construída. Aparentemente a construção possui padrão regular de acabamento e está em regular estado de conservação. ENDEREÇO/LOCAL ONDE SE ENCONTRA O BEM: RUA ANTÔNIO JOSE DA SILVA, N. 382-N, BAIRRO CENTRO, TANGARÁ DA SERRA GRAVAMES DO BEM: A v-2/520 - 18 de julho de 2017. TÍTULO. Indisponibilidade de bens. Procede-se a esta averbação em cumprimento a ordem da 3ª Vara do Trabalho de Londrina - PR, cadastrada em 14/07/2017 às 15:02:46 hrs., através da Central Nacional de Indisponibilidade de Bens, Protocolo n° 201707.T 415.00322497-IA -830, Processo n°: 0001686200451309006; AV-3/520 - 21 de Agosto de 2018. TÍTULO . Indisponibilidade de bens. Procede-se a esta averbação em cumprimento a ordem da PR 1ª VARA CÍVEL E DA FAZENDA PÚBLICA, cadastrada em 16/11/2017, às 12:53:16 h, através da Central Nacional de Indisponibilidade de Bens, Protocolo n°: 201808.1715.00402756-IA-450, Processo n°: 00005124120038160056; Av-5/520 - 05 de maio de 2021 - TÍTULO. INDISPONIBILIDADE DE BENS. Procede-se a esta averbação em cumprimento à ordem do TST - Tribunal Superior do Trabalho - Tribunal Regional
Custo total estimado
Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.
Imóveis em leilão em Tangará da Serra