Imóvel em Anhumas, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Imóvel em Anhumas, SP

Leilão Judicial

Rua Fernando Cachefo X Estrada Municipal Maria Ruiz Martins, Anhumas/SPAnhumas, SP

946,55 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Instalações p/ fins industriais, contendo barracões, escritório, refeitório, banheiro, construção inacabada, casa, pequena construção, represa seca, poço artesiano, área construída de 2.946,55m², terreno c/ 45.212,52m², Rua Fernando Cachefo X Estrada Municipal Maria Ruiz Martins, Anhumas/SP, INCRA sob nº 626.031.000.990-7, 1º CRI 19.202 de Presidente Prudente/SP. (Proc. 0015050-03.2008.8.26.0482) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) OBS.: Conforme Av. 04 da matrícula imobiliária, o imóvel passou a denominar-se "SITIO VEM QUE TEM". Conforme Av. 12, foi construído no imóvel um prédio comercial de alvenaria com a área de 2.946,55m² de construção (20/07/2007). Conforme Laudo de Avaliação o imóvel está localizado à Rua Fernando Cachefo X Estrada Municipal Maria Ruiz Martins (que interliga Anhumas à Pirapozinho) X Rua Marciano Lopes Martins, cujo acesso de entrada ao imóvel se dá pela rotatória que interliga todas essas vias. Nestas construções está instalado todo o equipamento de uma indústria de conservas como catchup, mostarda, maionese, concentrado de pimenta e outros, cujo maquinário e demais equipamentos para esta atividade industrial não estão incluídos na avaliação . BENFEITORIAS: BARRACÃO N° 1, De alvenaria, para fins industriais, coberto com telhas de zinco, estrutura mista em concreto e metálica em “V” (vê). Telhado de “duas águas”, com área construída de 756.00 metros quadrados. Paredes de tijolos numa altura de 3.00 metros e acima das paredes até a altura do pé direito a construção é fechada com o mesmo material da cobertura. Piso em cimento rústico. Bom estado de conservação, porém sem pintura. BARRACÃO N° 2, de alvenaria, para fins industriais, com 364.00 metros quadrados de área construída, coberto com telhas de zinco, estrutura metálica feita na forma de arco. Paredes rebocadas e revestidas de azulejos até a altura de 2,10 metros. Piso cerâmico cor claro no tamanho 30 x 30 cm em regular estado (desgastado). Interna

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 2.093.037
mínimo R$ 2.093.037
LanceR$ 2.093.037
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 104.652
ITBI (3%)R$ 62.791
Cartório e registro (4%)R$ 83.721
Total estimadoR$ 2.344.201
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.