Rural em Orizona, GO — foto 1 de 1
Leilão Judicial50% OFF
Aproxime ou afaste para ver melhor

Rural em Orizona, GO

Leilão Judicial

Fazenda Firmeza, Matrícula 7266, Orizona/GOOrizona, GO

Sobre este imóvel

Parte ideal de 03.23.00 hectares de terras, dentro da área total de 96.80.00 hectares da Fazenda Firmeza, situada em Orizona/GO, sendo 26.88.45 hectares de cultura de 2ª classe e 69.91.55 hectares de campos de 5ª classe. Imóvel Matriculado no CRI desta Comarca sob o Número 7266. Referido imóvel está sendo explorado no ramo de pecuária. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 50.052
mínimo R$ 50.052avaliação R$ 100.104
LanceR$ 50.052
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 2.503
ITBI (3%)R$ 1.502
Cartório e registro (4%)R$ 2.002
Total estimadoR$ 56.058
Mesmo com custos, R$ 44.046 abaixo da avaliação
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.