Rural em Piranhas, GO
Leilão JudicialRodovia BR-158 em direção a Caiapônia — Piranhas, GO
- ●Imóvel NÃO aceita financiamento
- ●Imóvel NÃO aceita FGTS
Sobre este imóvel
Sítio c/ 72.60,00 hectares, na Fazenda Boa Sorte (antiga fazenda Santo Antonio), confronta com o Córrego do Piau, localiza-se a aprox. 7 Km do Centro Urbano de Piranhas/GO. Cadastrado no INCRA sob o n.º 9320860126610 e CRI local sob o nº 5.908. (Proc. 6007662-60.2024.8.09.0125) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs.: Na região do Córrego do Piau. A Fazenda localiza-se a aproximadamente 7 Km do Centro Urbano de Piranhas, à margem direita da Rodovia BR-158 em direção a Caiapônia, próxima ao Restaurante do Primo. Características do imóvel: O imóvel, salvo pequenas partes destinadas a reserva florestal, se encontra em lavoura mecanizada sem divisão internas e confronta com o Córrego do Piau, cujo fluxo d'água, corta no período da estiagem, todavia, não seca. Ônus: Conforme informado em Movimentação 68, existe instrumento particular de comodato de imóvel Rural cumulado com carta de Anuência com prazo de duração de 12 (doze) anos com início 01 de junho de 2021, e findará em 01 de junho de 2033.
Custo total estimado
Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.
Imóveis em leilão em Piranhas