Terreno, Das Brotas em Piraí do Sul, PR — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Terreno, Das Brotas em Piraí do Sul, PR

Leilão Judicial

Piraí do Sul, PR

63 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

DESCRIÇÃO DO LOTE: UM TERRENO RURAL SITUADO NO MUNICÍPIO DE PIRAÍ DO SUL, PARANÁ, NO LUGAR DENOMINADO "BAIRRO DO SILVA", COM A ÁREA TOTAL DE 1,54 ALQUEIRES, COM AS CONFRONTAÇÕES SEGUINTES: INICIOU A MEDIÇÃO NA CONFRONTAÇÃO COM DIRCEZA BATISTA BISCAIA, À BEIRA DE UMA ESTRADA MUNICIPAL, SEGUE COM RUMOS DE 00°20'SE - 22°20'SW- 08°30SW - 58°30'SW - E DISTÂNCIA DE 415,30M. DAÍ SEGUE NA DIVISA COM EDMUNDO GONÇALVES NETO, COM 158,00M, RUMO DE 17°40'NW. DAÍ SEGUE A DIREITA NA DIVISA COM ESTRADA MUNICIPAL, ATÉ O PONTO DE PARTIDA, FECHANDO O PERÍMETRO COM 280,00M, RUMOS DE 67°50'NE - 30°20NE, CONTENDO NO MESMO UMA CASA MISTA COM 63,00M². O IMÓVEL POSSUI EDIFICADO UM BARRACÃO PRÉ-MOLDADO COM 590,00 M², PARA FINS COMERCIAIS. CONSTAVA DESOCUPADO EM DATA DE 08/05/2023. INCRA N° 815.284.053.899-4. ITR N° 4534102-8. LOCALIZADO NO BAIRRO DAS BROTAS, PIRAÍ DO SUL, COORDENADAS 24°33'17"S 49°54'30"W. COM DEMAIS CARACTERÍSTICAS CONSTANTES NA MATRÍCULA Nº 4.807 DO CRI DE PIRAÍ DO SUL/PR. ÔNUS: AV- RESERVA LEGAL sobre uma área de 0,7454 hectares, correspondendo 20% da área total R-5 HIPOTECA EM 1º GRAU EM FAVOR DO BANCO REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DO EXTREMO SUL BRDE, INSCRITA NO CNPJ 92.816.560/0001-37 R-7 HIPOTECA EM 2º GRAU EM FAVOR DO BANCO REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DO EXTREMO SUL BRDE, INSCRITA NO CNPJ 92.816.560/0001-37 R-8 PENHORA 3º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE PONTA GROSSA/PR AUTOS Nº 0001056-63.2018.8.16.0019 R-10 PENHORA VARA DO TRABALHO DE CASTRO/PR AUTOS Nº 0000482-16.2018.5.09.0656 AV-14 INDISPONIBILIDADE - VARA DO TRABALHO DE CASTRO/PR AUTOS Nº 0000187-71.2021.5.09.0656 R-15 PENHORA - VARA DO TRABALHO DE CASTRO/PR AUTOS Nº 0000187-71.2021.5.09.0656 INTERESSADOS EM FORMALIZAR PROPOSTA EM CONDIÇÕES DIFERENTES, DEVERÃO ENTRAR EM CONTATO COM A EQUIPE DO LEILOEIRO.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 1.230.000
mínimo R$ 1.230.000
LanceR$ 1.230.000
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 61.500
ITBI (3%)R$ 36.900
Cartório e registro (4%)R$ 49.200
Total estimadoR$ 1.377.600
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.