Terreno, Jardim Novo Mundo em Várzea Grande, MT — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Terreno, Jardim Novo Mundo em Várzea Grande, MT

Leilão Judicial

Rua FrançaVárzea Grande, MT

450 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

PROCESSO: 0000740-80.2017.5.23.0006 - 6ª VARA DO TRABALHO DE CUIABÁ AUTOR: UNIÃO FEDERAL (PGFN) RÉU: AURORA CONSTRUÇÕES INCORPORAÇÕES E SERVIÇOS LTDA Terreno c/ 450 m², lote 10, Quadra 31, Rua França, loteamento Jardim Novo mundo, Várzea Grande/MT, 1º CRI 75.542. As dívidas relativas a IPTU e taxas condominiais, acaso existentes, também são de responsabilidade do arrematante. GRAVAME DOS BEM: Av/4: 75.542- Protocolo CNIB nº. 202503.0516.03873817-IA-934,- Processo 10405201520198110041, expedido pelo Juízo da 2ª Vara Esp.Direito Bancário da Comarca de Cuiabá-MT em 06/03/2025. Av/5: 75.542- - Protocolo CNIB nº. 202505.2613.04030901-IA-434, - Processo 00420045820148110041, expedido pelo Juízo da 3ª Vara Cível da Comarca de Várzea Grande-MT, em 27/05/2025. Av/6: Penhora deste Processo Av/7: 75.542-Protocolo CNIB nº202601.2914.04482578-IA-148- Processo 00011839020155230106 expedido peo Juízo da 1ª Vara do Trabalho de Várzea Grande-MT. Av/8: 75.542- Protocolo CNIB nº202602.1915.04515784-IA-325, nos autos do Processo Nº. 000060628201552300378, expedido pelo Juízo da 2ª Vara do Trabalho de Sinop-MT. Av/9: 75.542- Procolo CNIB nº.202603.2413.04585493-IA-799, Processo nº. 00005379320155230037, expedido pelo Juízo da 3ª Vara do Trabalho de Sinop-MT. VALOR TOTAL DA AVALIAÇÃO: R$ 62.000,00 LANCE MÍNIMO 1º LEILÃO: R$ 62.000,00 LANCE MÍNIMO 2º LEILÃO: R$ 37.200,00 CONDIÇÕES DE PAGAMENTO: 1º Leilão: Lance mínimo de 100% da avaliação. 2º Leilão: Lance mínimo de 60% da avaliação. Poderá ser lançado o valor à vista ou parcelado em até 06 vezes, mediante o pagamento da entrada de 30%, corrigida pelo mesmo índice utilizado na correção dos créditos trabalhistas (art.895,§ 2º do CPC), além da comissão do leiloeiro no importe de 5% do valor da arrematação.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 37.200
mínimo R$ 37.200
LanceR$ 37.200
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 1.860
ITBI (3%)R$ 1.116
Cartório e registro (4%)R$ 1.488
Total estimadoR$ 41.664
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.