Terreno, Loteamento Parque Residencial Santa Cruz em Cuiabá, MT
Leilão JudicialRua Gonçalves Dias — Cuiabá, MT
- ●Imóvel NÃO aceita financiamento
- ●Imóvel NÃO aceita FGTS
Sobre este imóvel
PROCESSO: 0000049-25.2024.5.23.0005 - 5ª VARA DO TRABALHO DE CUIABÁ AUTOR: MARIZA OLIVEIRA DA SILVA RÉU: MARIO SERGIO POLIMENI Terreno c/ 450,00m², lote 07, quadra 27, Rua Gonçalves Dias, s/n.º esquina com a Rua Raimundo Corrêa, Loteamento Parque Residencial Santa Cruz, Bairro Santa Cruz, Cuiabá/MT, 6º CRI 136.320 (CRI anterior 50.421) Características do imóvel: não existe sobre o lote nenhuma benfeitoria edificada. Terreno de esquina, servido por energia elétrica, água, telefone, rua pavimentada em bairro residencial com alguns comércios. O auto de penhora e avaliação menciona: “Destaco ainda a verificação de água represada dentro do referido imóvel, não sendo possível atestar de que se trata de alguma nascente/mina de água, visto este Oficial de Justiça não possuir conhecimentos técnicos. Razão pela qual se sugere, como forma de verificação, que seja solicitado informações junto aos órgãos públicos ambientais, com o objetivo de se verificar se o local possui de fato ou não alguma nascente/mina de água.” AV-02-136.320. ENDEREÇO/LOCAL ONDE SE ENCONTRA O BEM: Rua Gonçalves Dias, Qd. 27, Lt. 07, s/n.º esquina com a Rua Raimundo Corrêa, bairro Santa Cruz em Cuiabá/MT, conforme boletim de cadastro imobiliário de id e39f249 juntado aos autos 0000376-23.2014.5.23.0036, tendo como inscrição municipal:01.6.23.029.0384.001. GRAVAMES DO BEM: AV-01-136.320 - Conforme Despacho/Oficio, expedido pelo Juizo da 1º Vara do Trabalho de Sinop/MT - Processo ATOrd nº 0000376-23.2014.5.23.0036, acompanhado do auto de penhora e avaliação datado de 20/05/2022, tendo como reclamante MARIZA OLIVEIRA DA SILVA e reclamado MARIO SERGIO POLIMENI, fica averbada a penhora no imóvel objeto desta matrícula, em 09/08/2023. AV-02-136.320 - Em atenção aos termos do Ofício n. 1033/2025 /CAAD/IC SIMP Nº 000999-097/2017, expedido pela 17ª Promotoria de Justiça de Defesa da Ordem Urbanística e do Patrimônio Cultural de Cuiabá-MT, em 24/03/2025, recebido em 25/03/2025, via e-mail, em cumprimento a determina
Custo total estimado
Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.
Imóveis em leilão em Cuiabá