Terreno, Residencial Canaã em Bariri, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Terreno, Residencial Canaã em Bariri, SP

Leilão Judicial

Avenida José Napoleão Modesto de Abreu, Lt 08 da Qd C, Residencial Canaã, Bariri, SPBariri, SP

283 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

LOTE 02: DIREITOS DA MATRÍCULA Nº 22.700 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE BARIRI/SP - IMÓVEL: Um lote de terras, nesta cidade e comarca de Bariri, Estado de São Paulo, no loteamento denominado "Residencial Canaã", designado Lote 08 da Quadra C, com a área de 283,50 m², com a seguinte descrição: mede 10,00 m de frente para a Avenida José Napoleão Modesto de Abreu; 10,20 m de fundos confrontando com Jussara Indústria e Comércio Ltda.; 27,33 m do lado esquerdo confrontando com o Lote 09; 29,37 m do lado direito confrontando com o Lote 07 e Área Verde 02. Consta na Av.01 desta matrícula que nos autos da ação de Execução Civil, Processo nº 0004414-80.2020.8.26.0506, em trâmite na 4ª Vara Cível de Ribeirão Preto/SP, requerida por NTA - NOVAS TECNICAS DE ASFALTOS LTDA contra INFRAPAVI ENGENHARIA E TECNOLOGIA LTDA, foi penhorado o imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Contribuinte nº 000022700. Consta as fls.179-180 dos autos que na Prefeitura de Bariri/SP há débitos tributários no valor de R$ 6.538,22 (16/11/2023). OBSEVAÇÃO: Consta as fls.142-146 dos autos termo de transação extrajudicial em que os imóveis foram dados em dação em pagamento a INFRAPAVI ENGENHARIA E TECNOLOGIA LTDA. Débito desta ação no valor de R$ 395.281,81 (junho/2026).

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 55.000
mínimo R$ 55.000
LanceR$ 55.000
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 2.750
ITBI (3%)R$ 1.650
Cartório e registro (4%)R$ 2.200
Total estimadoR$ 61.600
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.