Terreno em Sinop, MT
Leilão JudicialRua Belém — Sinop, MT
- ●Imóvel NÃO aceita financiamento
- ●Imóvel NÃO aceita FGTS
Sobre este imóvel
PROCESSO: 0001160-26.2016.5.23.0037 - 2° VARA DO TRABALHO DE SINOP- MT AUTOR: UNIÃO FEDERAL (PGFN) RÉU: TEMAX RETIFICA DE MOTORES E BOMBAS INJETORAS E DISTRIBUIDORA DE PECAS EIRELI – EPP; MARTA TESCHIMA Grande terreno c/ 10.000m², fusão das datas nº 01, 02, 03, 04, Quadra n° 53, do setor industrial, Gleba Celeste, 03° Parte, Sinop/MT, CRI 8.157. ENDEREÇO/LOCAL ONDE SE ENCONTRA O BEM: QUADRA 53 - SETOR INDUSTRIAL - GLEBA CELESTE 3° PARTE - SINOP/MT. Obs.: Confrontações: NORDESTE: Rua Belém, com 100,00 metros; SUDESTE: Rua Curitiba, com 100,00 metros; SUDOESTE: Rua Olinda, com 100, metros; NOROESTE: Rua Rio de Janeiro, com 100,00 metros. GRAVAMES DO BEM: AV-04-8.157: DATA:-05.01.15:- PENHORA : Nos termos do Mandado de Penhora e Avaliação n° 1.181/2014, datado de 12 de Dezembro de 2.014, devidamente assinado pela Diretora de Secretaria JUANA RIZZATTI MENDES, por ordem do MM. Juiz Federal Dr. MURILO MENDES, da 1° Vara em substituição na 2°, de Sinop/MT, extraído do Processo n° 2009.36.03003701-2, Execução fiscal, Classe 3100, conforme despacho, onde consta como EXEQUENTE - FAZENDA NACIONAL e como Executados - AFONSO CELSO TESCHIMA EPP e AFONSO CELSO TESCHIMA, para que se proceda a Averbação da PENHORA, sobre o imóvel da presente matricula. AV-05-8.157: DATA:-04.02.15:- PENHORA: Nos termos do Mandado de Penhora, Avaliação e Registro n° 18/2015, datado de 14 de Janeiro de 2.015, devidamente assinado pela Diretora de Secretaria JUANA RIZZATTI MENDES, por ordem do MM. Juiz Federal Dr. MARCEL QUEIROZ DE LINHARES, da 1° Vara de Sinop/MT, extraído do Processo n° 2007.36.03001510-9, Execução fiscal, Classe 3100, onde consta como EXEQUENTE - FAZENDA NACIONAL e como Executados - AFONSO CELSO TESCHIMA EPP, para que se proceda a Averbação da PENHORA, sobre o imóvel da presente matricula. R-06-8.157: DATA:-31.08.17:- PENHORA: Nos termos do Mandado de Penhora e Intimação n° 539/2017, datado de 27 de Julho de 2017, devidamente assinado pelo Diretor de Secretaria FÁBIO PAZ MIRANDA, por
Custo total estimado
Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.
Imóveis em leilão em Sinop