Apartamento em França, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Apartamento em França, SP

Leilão Judicial

Rua Orestes FelipeFranca, SP

85,58 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Direitos do executado sobre o imóvel: Apartamento nº 403, situado nesta cidade e comarca de Franca/SP, localizado no 3º pavimento do Bloco 6, no “Residencial Spazio Fasano” com frente para a Rua Orestes Felipe, 1051, com uma área real de 151,3070 m², sendo 85,58 m² de área real privativa coberta, 35,31 m² de área real privativa descoberta, 19,80 m² de área total de estacionamento e 10,6170m² de área real de uso comum, correspondendo-lhe ainda uma fração ideal no terreno e nas coisas de uso comum de 0,01641008, cabendo o direito de utilização de duas vagas descobertas para estacionamento de veículo do tipo passeio, localizadas no térreo, designadas n° 111 e 112, considerando de quem posicionado de dentro da unidade olha, confronta pela frente com área de circulação e escadaria do andar, pelo lado direito com o apartamento 401 do referido bloco, pelo lado esquerdo e pelos fundos com áreas comuns do condomínio. Contribuinte n° 1.11.07.022.02.95. (Proc. 0010052-65.2023.5.15.0015 - EXE3 - Ribeirão Preto) Identificação : Matrícula: 58911 - 2º Cartório – FRANCA/SP. VISTORIA NO IMÓVEL (realizada no dia 19/08/2025): Trata-se de um imóvel residencial. O apartamento fica no terceiro pavimento, no bloco 6 do Residencial Spazio Fasano. Construção de nível médio. Acesso por escada. O imóvel tem dois pavimentos. No primeiro, ficam a sala, os quartos, banheiro, e, separada da sala por uma bancada, uma cozinha e área de serviço. Cozinha conta com armários. No segundo pavimento, que tem acesso por escada, fica um cômodo, um banheiro, e uma varanda descoberta (cobertura do edifício). Há duas vagas descobertas para estacionamento associadas ao apartamento, conforme a matrícula. O imóvel é atendido por água, esgoto, eletricidade e iluminação pública. Residencial tem portaria com porteiro. CONDIÇÕES DE CONSERVAÇÃO DO IMÓVEL: O imóvel tem matrícula que data de março de maio de 2009. Apartamento está sujo, sem morador, mas em bom estado de conservação. LOCALIZAÇÃO DO IMÓVEL: A localização

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 240.000
mínimo R$ 240.000
LanceR$ 240.000
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 12.000
ITBI (3%)R$ 7.200
Cartório e registro (4%)R$ 9.600
Total estimadoR$ 268.800
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.