Apartamento, Jardim Ypê I em Mogi Guaçu, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Apartamento, Jardim Ypê I em Mogi Guaçu, SP

Leilão Judicial

Rua Orlando Marquesi e Rua Sebastião BraidoMogi Guaçu, SP

194,94 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Um lote de terreno, sob nº 1, da quadra 26, do loteamento denominado Jardim Ypê I, situado nesta cidade de Mogi Guaçu, com a área de 194,94 metros quadrados, medindo: à direita, o lote 2, com 20,00 metros; à esquerda, a rua 1, com 13,50 metros; de testada, 3,70 metros, para a rua 9 e de fundo, 10,20 metros, confrontando com o lote 24. Por situar-se na esquina das ruas 9 e 1, tem seus alinhamentos concordados com uma curva de raio de 6,50 metros e 10,21 de desenvolvimento. Cadastrado na Prefeitura Municipal de Mogi Guaçu sob nº IC-NE-21.01.06.001.000. (Proc. 0000052-37.2014.5.15.0139 - EXE3 - São José dos Campos) Identificação: Matrícula: 15241 - 1º Cartório - MOGI GUAÇU/SP. Av.1: Alteração das denominações das ruas 9 e 1 para Rua Orlando Marquesi e Rua Sebastião Braido, respectivamente. Sobre o terreno foi edificado um prédio, que recebeu o nº 104 da Rua Orlando Marquesi. Proprietária : MARCIA MARIA DE PAULA SOUZA.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 459.301
mínimo R$ 459.301
LanceR$ 459.301
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 22.965
ITBI (3%)R$ 13.779
Cartório e registro (4%)R$ 18.372
Total estimadoR$ 514.418
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.