Apartamento, Parque Real em Mogi Guaçu, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Apartamento, Parque Real em Mogi Guaçu, SP

Leilão Judicial

Rua Maria Caporalli, nº 60Mogi Guaçu, SP

49,98 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Apartamento nº 63, sexto andar, do Condomínio "Real Park", situado na Rua Maria Caporalli, nº 60, Guaçu Parque Real, nesta cidade e comarca de Mogi Guaçu, com a área útil de 49,98 m² mais área comum não proporcional de 14,369 m² mais área comum de 10,48 m², totalizando 74,829 m², correspondendo à fração ideal de terreno de 3,112%, com direito a uma vaga determinada, sob nº 63, destinada ao estacionamento de veículo. Cadastrado na Prefeitura Municipal de Mogi Guaçu sob nº IC-SO-11.08.01.010.000. (Proc. 0000052-37.2014.5.15.0139 - EXE3 - São José dos Campos) Identificação: Matrícula: 45860 - 1º Cartório - MOGI GUAÇU/SP. Proprietário: MATHEUS FERNANDES DE CARVALHO. Localização : Rua Maria Caporalli, 60, apto. 63, 6º andar, Condomínio Real Park, Guaçu Parque Real, Mogi Guaçu/SP.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 382.583
mínimo R$ 382.583
LanceR$ 382.583
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 19.129
ITBI (3%)R$ 11.477
Cartório e registro (4%)R$ 15.303
Total estimadoR$ 428.493
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.