Apartamento, Parque Real em Mogi Guaçu, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Apartamento, Parque Real em Mogi Guaçu, SP

Leilão Judicial

Rua Maria Caporalli, nº 60Mogi Guaçu, SP

49,98 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Lote c/ 2 Imóveis: 3.1) Apartamento nº 63, sexto andar, do Condomínio "Real Park", situado na Rua Maria Caporalli, nº 60, Guaçu Parque Real, nesta cidade e comarca de Mogi Guaçu, com a área útil de 49,98 m² mais área comum não proporcional de 14,369 m² mais área comum de 10,48 m², totalizando 74,829 m², correspondendo à fração ideal de terreno de 3,112%, com direito a uma vaga determinada, sob nº 63, destinada ao estacionamento de veículo. Cadastrado na Prefeitura Municipal de Mogi Guaçu sob nº IC-SO-11.08.01.010.000. (Avaliação: R$ 382.582,68) Identificação : Matrícula: 45860 - 1º Cartório - MOGI GUAÇU/SP. Proprietário: MATHEUS FERNANDES DE CARVALHO. 3.2) Um lote de terreno, sob nº 1, da quadra 26, do loteamento denominado Jardim Ypê I, situado nesta cidade de Mogi Guaçu, com a área de 194,94 metros quadrados, medindo: à direita, o lote 2, com 20,00 metros; à esquerda, a rua 1, com 13,50 metros; de testada, 3,70 metros, para a rua 9 e de fundo, 10,20 metros, confrontando com o lote 24. Por situar-se na esquina das ruas 9 e 1, tem seus alinhamentos concordados com uma curva de raio de 6,50 metros e 10,21 de desenvolvimento. Cadastrado na Prefeitura Municipal de Mogi Guaçu sob nº IC-NE-21.01.06.001.000. (Avaliação: R$ 459.301,48) Identificação : Matrícula: 15241 - 1º Cartório - MOGI GUAÇU/SP. Av.1: Alteração das denominações das ruas 9 e 1 para Rua Orlando Marquesi e Rua Sebastião Braido, respectivamente. Sobre o terreno foi edificado um prédio, que recebeu o nº 104 da Rua Orlando Marquesi. (Proc. 0000052-37.2014.5.15.0139 - EXE3 - São José dos Campos) Proprietária: MARCIA MARIA DE PAULA SOUZA

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 841.884
mínimo R$ 841.884
LanceR$ 841.884
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 42.094
ITBI (3%)R$ 25.257
Cartório e registro (4%)R$ 33.675
Total estimadoR$ 942.910
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.