Apartamento, Parque Sinfonia em Votorantim, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Apartamento, Parque Sinfonia em Votorantim, SP

Leilão Judicial

Rua ProjetadaVotorantim, SP

47,23 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Direitos decorrentes do contrato de alienação fiduciária sobre o Apartamento nº 204 c/ 218,08m² (sendo 47,23 m² de área real privativa, 12m² de área real de estacionamento descoberta e 158,85m² de área real de uso comum), 1º andar ou 2º pav., Bloco 13, c/ vaga descoberta n° 381, Rua Projetada, Ipanema das Pedras, 315, Condomínio Parque Sinfonia, Votorantim/SP, CRI 19.330. (Proc. 0001519-63.2020.8.26.0663) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs.: O endereço atual do imóvel é Rua Frederico Harder, nº 160, Jardim Novo Mundo, Votorantim/SP. ÔNUS: R-5. Alienação Fiduciária em favor do Banco do Brasil S.A. (saldo devedor no valor de RS 180.361,83 em 17/06/2026. Obs.: Os débitos fiduciários serão de responsabilidade do arrematante.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 96.773
mínimo R$ 96.773
LanceR$ 96.773
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 4.839
ITBI (3%)R$ 2.903
Cartório e registro (4%)R$ 3.871
Total estimadoR$ 108.386
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.