Apartamento em São José dos Campos, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Apartamento em São José dos Campos, SP

Leilão Judicial

Rua Corifeu de Azevedo Marques, nº 3202São José dos Campos, SP

141,68 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

O apartamento nº 23, localizado no 2º andar ou 3º pavimento do Bloco B do Edifício Veja, integrante do empreendimento denominado RESIDENCIAL GRAND SPLENDOR, situado na Rua Corifeu de Azevedo Marques, nº 3202, Bairro do Limoeiro, com área privativa de 141,680 metros quadrados, área privativa de hobby box de 4,670 metros quadrados, área de uso comum de 96,648 metros quadrados, área de garagem de 22,08 metros quadrados, encerrando área total de 265,048 metros quadrados. Trata-se de apartamento com quatro quartos, em condomínio com quatro prédios de 25 andares cada um, com ampla área de lazer, com padrão "clube". Valor do condomínio: R$700,00 por mês. (Proc. 0010513-66.2019.5.15.0083 - EXE3 - São José dos Campos) Identificação : Matrícula: 195877 - 1º Cartório - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP. Ônus/Observação : R.04 - Em 28/2/2011 - Alienação fiduciária do imóvel para BANCO BRADESCO S/A. Ocupação: O imóvel encontra-se alugado. Proprietários : DANIEL CARRARA. Localização : Rua Corifeu de Azevedo Marques, 3202, Apto 23, Bloco B, Edifício Veja Residencial Grand Splendor, Limoeiro, São José dos Campos/SP.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 1.100.000
mínimo R$ 1.100.000
LanceR$ 1.100.000
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 55.000
ITBI (3%)R$ 33.000
Cartório e registro (4%)R$ 44.000
Total estimadoR$ 1.232.000
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.