Casa, Centro em São Manuel, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial8% OFF
Aproxime ou afaste para ver melhor

Casa, Centro em São Manuel, SP

Leilão Judicial

Rua Francisco Gerônimo da Silva, nº 113São Manuel, SP

80,58 m²· 3 quartos
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento

Sobre este imóvel

Imóvel residencial com 300m² em São Manuel, São Paulo. Descrição: Direitos hereditários sobre imóvel residencial com área total de 300,00m², localizado na Rua Francisco Gerônimo da Silva, nº 113, Centro, São Manuel/SP. O imóvel possui uma casa de morada construída em tijolos, coberta de telhas, contendo três dormitórios, sala, cozinha, banheiro e área de circulação, com área construída de 80,58m². A matrícula do imóvel é nº 12.964 do CRI de São Manuel/SP. O leilão será realizado de forma online, com o primeiro leilão começando em 20/08/2026 e o segundo em 15/09/2026, com lances mínimos estabelecidos. O imóvel possui ônus de alienação fiduciária em favor da Caixa Econômica Federal.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 65.824
mínimo R$ 65.824avaliação R$ 71.161
LanceR$ 65.824
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 3.291
ITBI (3%)R$ 1.975
Cartório e registro (4%)R$ 2.633
Total estimadoR$ 73.723
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.