Casa, Olho D'água em Itapetininga, SP
Leilão JudicialRua Apiaí — Itapetininga, SP
- ●Imóvel NÃO aceita financiamento
- ●Imóvel NÃO aceita FGTS
Sobre este imóvel
Imóvel de Matrícula 56402 do CRI de Itapetininga Um terreno situado nesta cidade e 2º Subdistrito, no Bairro Olho D'Água, Vila Arruda, com frente para a Rua Itapeva, onde mede dez (10) metros, igual medida nos fundos, por quinze (15) metros da frente aos fundos em ambos os lados, encerrando a área de cento e cinquenta (150) metros quadrados, dividindo do lado direito de quem da frente olha para o imóvel, com Paula Cleto; do lado oposto, divide com Juvenal Martins; e aos fundos, divide com o prédio 174, da Rua Apiaí. Cadastro Municipal: 01.03.032.0040.001. Av. 1/56.402 (Construção): No terreno foi construída uma casa residencial com sessenta e seis (66) metros quadrados e oitenta e cinco (85) centímetros, que recebeu o n. 62 no emplacamento da Rua Itapeva Laudo de Avaliação: Trata-se de duas casas . Casa 1: - 66 M2 e 85 cm, com sala e cozinha integrados, um banheiro, um quarto; Fora: entrada para um carro, área coberta para lavanderia e quintal. Laje e piso cerâmico dentro, cimentado fora. Casa 2: - aproximadamente 21 metros quadrados, com um cômodo, que serve para quarto e cozinha, 1 banheiro e uma pequena lavanderia. Não tem quintal. Para a avaliação foi considerada a área total de 98,00 metros quadrados, e 10 anos, para a parte interna dos imóveis. Nas duas casas, portas e janelas de vidro temperado, em ótimo estado, bem como os pisos e revestimentos, demonstrando que ambas as parecem ter sido reformadas há poucos anos, e estão em bom estado de conservação Ônus e Restrições: R. 8/56.402 (Alienação Fiduciária, Contrato Particular de Financiamento Habitacional,, Credor Fiduciário: Caixa Econômica Federal CEF Saldo Devedor: Débito Fiduciário (Caixa Econômica Federal - CEF) Valor da Dívida Atual (13/05/2026) : R$ 5.267,91, já incluídos os valores em atraso Valor da avaliação em 13/12/2025: R$ 190.000,00 (cento e noventa mil reais) A avaliação será atualizada até a data de início do leilão, conforme as tabelas oficiais do TJSP para atualização monetária de débitos judi
Custo total estimado
Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.
Imóveis em leilão em Itapetininga