Comercial, Loteamento Denominado Centro Empresarial Aeroespacial em Caçapava, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Comercial, Loteamento Denominado Centro Empresarial Aeroespacial em Caçapava, SP

Leilão Judicial

Avenida José da Silva Mineiro, nº 5Caçapava, SP

751,67 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Imóvel comercial situado nos Lotes 11 E 12 da Quadra "D", Lote 01 da Quadra "E", Lote 16 da Quadra "L", Lote 01 da Quadra "K", do Loteamento Denominado Centro Empresarial Aeroespacial – CEA, ocupado pela DESENVOLVE SP – AGÊNCIA DE FOMENTO DO ESTADO DE SÃO PAULO S.A, constituído pelas matrículas nºs 34.265, 34.189, 34.190, 34.281 e 34.203. Descrição das matrículas: Matrícula 34.265 , sob nº 01 da Quadra “K” do loteamento denominado “CENTRO EMPRESARIAL AEROESPACIAL – CEA”, no Bairro da Germana, Cidade e Comarca de Caçapava, área de 365.273,92 m² Matrícula 34.189 , sob nº 11 da Quadra “D” do loteamento denominado “CENTRO EMPRESARIAL AEROESPACIAL – CEA”, no Bairro da Germana, Cidade e Comarca de Caçapava, área de 8.760,90 m². Matrícula 34.190 , sob nº 12 da Quadra “D” do loteamento denominado “CENTRO EMPRESARIAL AEROESPACIAL – CEA”, no Bairro da Germana, Cidade e Comarca de Caçapava, área de 13.573,45 m². Matrícula 34.281 , sob nº 16 da Quadra “L” do loteamento denominado “CENTRO EMPRESARIAL AEROESPACIAL – CEA”, no Bairro da Germana, Cidade e Comarca de Caçapava, área de 15.360,55 m². Matrícula 34.203 , sob nº 01 da Quadra “E” do loteamento denominado “CENTRO EMPRESARIAL AEROESPACIAL – CEA”, no Bairro da Germana, Cidade e Comarca de Caçapava, área de 8.782,85 m². Obs.1: SITUAÇÃO OCUPADOS. Obs.2: O(s) imóvel(is) acima integram o empreendimento objeto de “Plano de Outorga Específico para exploração, sob a modalidade autorização, do futuro aeródromo civil público denominado "Aerovale - Centro Empresarial Aeroespacial", situado na Avenida José da Silva Mineiro, nº 5.255, Germana, Município de Caçapava, Estado de São Paulo, coordenadas geográficas 23º 07'36" S / 45º 39'46" W”, pela Secretaria da Aviação Civil, conforme disposições da PORTARIA Nº 41, DE 17 DE FEVEREIRO DE 2014, publicada no Diário Oficial da União em 18 de fevereiro de 2014. Obs.3 : Matrícula 34.203 – Área objeto de Termo de Acordo Judicial em Definitivo, por força da Ação Civil Pública nº 0005652-98.2014.8.2

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 37.004.166
mínimo R$ 37.004.166
LanceR$ 37.004.166
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 1.850.208
ITBI (3%)R$ 1.110.125
Cartório e registro (4%)R$ 1.480.167
Total estimadoR$ 41.444.666
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.