Casa, Leilão em Presidente Prudente, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial50% OFF
Aproxime ou afaste para ver melhor

Casa, Leilão em Presidente Prudente, SP

Leilão Judicial

Presidente Prudente, SP

200 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

UM TERRENO, sem benfeitorias, composto pelo lote nº. 16 (dezesseis), da Vila Mariana, desta cidade e comarca de Presidente Prudente, que mede 10,00 (dez) metros de frente, por 20,00 (vinte) metros da frente aos fundos, ou sejam, 200,00 ms2., dividindo pela frente com a Rua Cícero Bispo pelo lado direito, de quem da rua olha para o terreno, divide com o lote nº. 17; pelo lado esquerdo, seguindo a mesma orientação, divide com o lote nº. 15, e finalmente pelos fundos divide com propriedade de João Suilhermão. Sobre o terreno foi edificada um imóvel residencial de alvenaria com 125,17 m² de construção. Cadastro municipal nº 1-84070001. Não constam débitos municipais. Atualizado até 16/08/2026. Matrícula nº 41.168 - 2º Oficial de Registro de Imóveis de Presidente Prudente/SP. AV.06/41.168 (Penhora) Ação de Execução Civil, nº 1002718-30.2021.8.26.0482, 2º Ofício Cível de Presidente Prudente/SP VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 148.666,70 (cento e quarenta e oito mil seiscentos e sessenta e seis reais e setenta centavos).

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 74.333
mínimo R$ 74.333avaliação R$ 148.667
LanceR$ 74.333
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 3.717
ITBI (3%)R$ 2.230
Cartório e registro (4%)R$ 2.973
Total estimadoR$ 83.253
Mesmo com custos, R$ 65.413 abaixo da avaliação
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.