Casa, Loteamento Prolongamento do Jardim Ângela Rosa Ii em França, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Casa, Loteamento Prolongamento do Jardim Ângela Rosa Ii em França, SP

Leilão Judicial

Rua Augusto Victor EngholmFranca, SP

96 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Casa inacabada c/ aprox. 96m², terreno c/ 125m², parte do lote nº 10 da quadra A, designado área A, Rua Augusto Victor Engholm, Loteamento Prolongamento do Jardim Ângela Rosa II, Franca/SP. Cad. Municipal 4.11.11.021.10.00, 1º CRI local sob nº 120.092. (Proc. 0010473-05.2024.8.26.0196) Obs.: Conforme avaliação o imóvel possui uma casa de moradia, de alvenaria, térrea, contendo instalações elétricas, hidráulicas e sanitárias simples/completas, apresentando cerca de 96,00m², INACABADA, falta concluir a piscina, rede elétrica e hidráulica, pintura, esquadrias, acessórios hidráulicos, calçada, etc, apresentando seus cômodos disposto em abrigo gourmet, com piscina, sala estar conjugada com cozinha, hall de circulação íntimo, banheiro social e dois dormitórios, sendo um tipo suíte (benfeitoria não averbada na matrícula imobiliária) . Obs.: O Lance Mínimo foi calculado considerando os termos do Art. 843, do CPC/2015, ou seja, reservando a cota parte do coproprietário ou cônjuge alheio à execução.

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 221.637
mínimo R$ 221.637
LanceR$ 221.637
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 11.082
ITBI (3%)R$ 6.649
Cartório e registro (4%)R$ 8.865
Total estimadoR$ 248.233
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.