Casa, Vila Formosa em Bauru, SP — foto 1 de 1
Leilão Judicial
Aproxime ou afaste para ver melhor

Casa, Vila Formosa em Bauru, SP

Leilão Judicial

Alameda das Margaridas, nº 3Bauru, SP

124,39 m²
Condições do imóvel
  • Imóvel NÃO aceita financiamento
  • Imóvel NÃO aceita FGTS

Sobre este imóvel

Casa c/ aprox. 124,39m², terreno c/ 400m², situada na Alameda das Margaridas, nº 3-56, na Vila Formosa, Bauru/SP. Cadastrado na Prefeitura sob nº 4/86/56. 2º CRI local sob o nº 34.551. (Proc. 0024560-32.1996.8.26.0071) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs.: Conforme laudo de avaliação, trata-se de imóvel urbano com cerca de 124,39m² de área edificada, localizada na parte frontal. A construção é em alvenaria de tijolos, e possui garagem para veículos, sala de estar, cozinha, hall de circulação, dois quartos e banheiro social, a fachada do imóvel possui um muro de alvenaria e 2 portões de ferro, um para acesso de veículos, outro para entrada de pedestres. CLIQUE AQUI PARA VER A LOCALIZAÇÃO DO BEM

Custo total estimado

Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.

Lance simuladoR$ 136.332
mínimo R$ 136.332
LanceR$ 136.332
Comissão do leiloeiro (5%)R$ 6.817
ITBI (3%)R$ 4.090
Cartório e registro (4%)R$ 5.453
Total estimadoR$ 152.692
Estes são os custos mínimos estimados. Não incluem reforma, IPTU/condomínio em atraso, desocupação, financiamento nem impostos sobre a revenda, e o valor final pode variar bastante. Para a conta correta com todas as informações (dívidas, reforma, ROI), crie sua conta grátis e use a calculadora completa da plataforma.