Rural, Bairro Litorâneo em São Mateus, ES
Leilão JudicialRodovia BR-101 Km 61 — São Mateus, ES
- ●Imóvel NÃO aceita financiamento
- ●Imóvel NÃO aceita FGTS
Sobre este imóvel
Grande Terreno legitimado c/ 12.079,01m², contendo diversas benfeitorias como calçamento, barracão, posto de gasolina, restaurante desativado, casa em estado de abandono e borracharia em funcionamento, Fazenda Morro São João, Bairro Litorâneo, também conhecido por "Fazenda Pires", à margem da Rodovia BR-101 Km 61, Distrito Sede, São Mateus/ES. Insc. Imobiliárias Municipal nº 01.6.001.0820.001 e 01.6.001.0820.00. CRI sob o nº. 9.629. (Proc. 5009778-45.2020.4.02.5001) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs. 1: A área possui diversas benfeitorias, sejam elas; Estrutura de posto de gasolina com telhado sobre colunas de sustentação de aço e uma benfeitoria utilizada como escritório do posto, um pequeno depósito, 1 banheiro recém-reformado, 01 prédio de 2 pavimentos onde funcionava o escritório e hoje esta sem uso, 01 restaurante desativado, 01 casa em estado de abandono e sem condições de uso, 01 borracharia em funcionamento que conta com um depósito, possui uma cobertura onde cerca de 50% da mesma se encontra em péssimo estado de conservação. Obs.2: Na data da constatação 13/07/2026, o imóvel estava locado para a empresa “Posto Anacleto”
Custo total estimado
Arraste para simular o lance, do mínimo até o valor de avaliação.
Imóveis em leilão em São Mateus